Футболисты южно-сахалинской гимназии №1 первенствовали в городском турнире «Мини-футбол в школу»

В Южно-Сахалинске финишировал городской этап Всероссийских соревнований «Мини-футбол — в школу» среди юношей 1996−1997 годов рождения. Награды турнира в течение недели оспаривали 20 команд.

По информации областной федерации футбола, являющейся организатором соревнований, на предварительном этапе команды были разбиты на четыре подгруппы. Затем восьмерка лучших команд (первые-вторые места в подгруппах) образовали две полуфинальные четверки. В полуфинале, А больше всех очков набрала команда СОШ № 32. На втором месте — гимназия № 2, на третьем — СОШ № 8, на четвертом — СОШ № 26. Запутанная ситуация возникла во втором полуфинале, где сразу три команды набрали по 6 очков. Здесь, чтобы определить, кто выйдет в финальную четверку, а кто — в утешительный финал, пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. Она оказалась лучше у кадетской школы, второй финишировала команда гимназии № 1, третье — лицея № 1, четвертой — СОШ № 13.

В утешительном финале за 5−8 места победила команда лицея № 1. Следом за ней расположились СОШ № 8, СОШ № 13 и СОШ № 26.

В главном финале вне конкуренции оказалась команда гимназии № 1. В ее активе — 7 очков, что позволило занять первое место. Всего на одно очко от победителя отстала кадетская школа, занявшая второе место. Бронзовые награды завоевала СОШ № 32. А четвертое место заняла команда гимназии № 2.

Лучшим вратарем турнира признан Федор Рубанов (гимназия № 2), лучшим защитником — Вадим Тригубов (СОШ № 32), нападающим — Александр Миколюк (СОШ № 8). Лучшим бомбардиром стал Иван Аксененко (СОШ № 23), забивший 30 мячей, сообщает сайт спорт. сопка.ру.