Завершился чемпионат области по волейболу среди женских команд

В минувшую субботу в спорткомплексе «Спартак» завершился чемпионат Сахалинской области по волейболу среди женских команд в зачет XXXII Спартакиады муниципальных образований.

В принципиальной игре за первое место встречались команда областного центра и дружина из Поронайска. Южносахалинки в первой партии задали мощный темп, и что называется наголову, разгромили соперниц со счетом 25:6. Во втором сете волейболистки из Поронайска, заметили некоторую расслабленность своих соперниц и попытались отыграться. Игра шла буквально очко в очко. Однако четкие указания тренера «южан» Константина Пака возымели свое действие, и вторая партия завершилась со счетом 25:23 в пользу южносахалинок. Третий гейм волейболистки из островной столицы отыграли на «одном дыхании» со счетом 25:13. В итоге заслуженная победа сборной Южно-Сахалинска и золотые медали. Поронайцы на второй ступени пьедестала почета.

Также бескомпромиссную борьбу показали команда из Холмска и волейболистки Тымовского, боровшиеся за бронзовые награды. Первую партию взяли холмчанки. После перерыва молодая команда из Тымовска бросилась в атаку и завершила вторую партию в свою пользу. Третий гейм снова был за тымовскими волейболистками. Однако более опытные холчанки, в четвертом сете, уверенно отыграла на подборе и не дрогнула в решающей — пятой партии. В итоге дружина из Холмска заняла третье место.

В награждении победителя и призеров принял участие руководитель агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов. В заключительном слове руководитель агентства поблагодарил девушек за хорошую игру. Он также отметил, что в ближайшее время будет решаться вопрос об участии женской сборной Сахалинской области в зональных соревнованиях. Кроме этого, в целях популяризации волейбола в островном регионе, будет проработан вопрос о переносе игр чемпионата Сахалинской области по волейболу среди женских команд в какой-либо из районов. Вполне возможно, это будет п. Ноглики, который имеет специализированный зал для проведения соревнований самого высокого уровня.

По данным пресс-центра агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области