Сахалинский каратист завоевал бронзу на международных соревнованиях в Стамбуле

17−19 сентября в турецком городе Стамбул прошли 5-ые международные соревнования по каратэ WKF (5th International Istanbul Open Karate Tournament), в которых, в составе сборной команды России, выступал воспитанник СДЮСШОР по восточным видам единоборств, представитель Сахалинской региональной общественной организации каратэ-до Сётокан Илья Кучеров, тренер Григорий Ефремов.

В турнире приняли участие 737 спортсменов из 35 стран. Российская делегация в количестве 52 спортсменов была 3-й по численности.

По результатам соревнований Российские каратисты завоевали 12 медалей: 3 «золота», 2 «серебра» и 7 бронзовых наград.

Илья Кучеров завоевал 3 место в соревнованиях по ката в возрастной категории 14−15 лет. За золото боролись 31 спортсмен. Во второй встрече Илья уступил финалисту соревнований турку Али Софуглу (Ali Sofuoglu). Затем в борьбе за третье место он провел 3 беспроигрышных поединка и разделил место с Файзал Абдуллах Аль-Джазиром (Faisal Abdullah Al Jasir) из Королевства Саудовская Аравия.

Илья Кучеров прошел хорошую обкатку перед предстоящим Первенством России среди кадетов и юниоров, которое состоится 4−5 декабря в городе Орел и является отборочным к Первенству Европы.