Игра «Металлурга-Енисея» с ФК «Сахалин» завершилась победой красноярцев

Футбольный клуб (ФК) «Сахалин» 22 сентября в Красноярске в рамках 27-го тура первенства России среди команд второго дивизиона (зона «Восток») противостоял «Металлургу-Енисею».

В первом тайме команды присматривались друг к другу. До опасных моментов дело практически не доходило. А в начале второго тайма — на 50-й минуте — хозяева поля открыли счет (Станислав Гончаров). Через 19 минут Алексей Базанов вновь заставил гостей начинать с центра поля. На 86-й минуте встрече Евгений Качан установил окончательный счет игры — 3:0 в пользу «Металлурга-Енисея».

Это уже девятая кряду победа красноярцев на своем поле в нынешнем сезоне. А вот ФК «Сахалин» не проигрывал с крупным счетом почти два года. Предыдущее фиаско датировано 14 октября 2008 г., когда он точно с таким же счетом (3:0) уступил в том же самом Красноярске.

Добавим, «Металлург-Енисей» продолжает оставаться одним из самых неудобных соперников для ФК «Сахалин». В 12-ти очных поединках (2007−2010 гг.) островная команда сумела одержать всего одну победу.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»