Сахалинский спортсмен выступил на Чемпионате Европы по Тхэквондо в Харькове

С 9 по 12 сентября в Харькове прошел II Чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ среди молодежи. Более 300 молодых спортсменов из 33 стран Европы приняли в нем участие.

В соревнованиях, в составе сборной команды России, участие принял сахалинец Алексей Мелехов, тренер Денис Ким. По жребию в первом поединке Алексею достался соперник из Молдовы, призер чемпионата Мира и Европы 2009 года. По ходу напряженного поединка не обошлось без судейских ошибок, которые позволили молдаванину выиграть 6−8.

По результатам 4 дней первое общекомандное место завоевала сборная команда Турции (9 медалей: 4 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые), 2 место взяла Испания (9 медалей: 3 золотые, 2 серебряные, 4 бронзовые), 3 место заняла Россия (6 медалей: 2 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые). Среди мужчин сборная команда России заняла 2 место. Среди женщин стала четвертой.