Команды Правительства Сахалинской области и Центрального военного оркестра министерства обороны РФ провели товарищеский матч по футболу

Игра, в которой принимал участие первый заместитель Губернатора Сахалинской области Константин Строганов, состоялась 18 сентября на стадионе «Спартак» в Южно-Сахалинске.

Оркестр Министерства обороны РФ прибыл на Сахалин в рамках празднования окончания Второй Мировой войны для участия в Международном фестивале военных оркестров. За неделю коллектив выступил в областном центре, Долинске, Невельске, Смирных, других населенных пунктах области, воинских частях. Областное правительство решило сделать фестиваль традиционным.

— Мы искренне надеемся, что музыканты этого замечательного оркестра станут постоянными гостями на Сахалине, а встречи на футбольном поле между нашими командами тоже будут доброй традицией, — сказал Константин Строганов.

Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. На третьей минуте второго тайма гости сравняли счет, но все их дальнейшие атаки не имели успеха. А вот команда областного правительства забила еще 4 гола в ворота музыкантов. Закончилась встреча со счетом 5:1 в пользу сахалинцев.

Капитан команды военного оркестра, руководитель музыкального коллектива, генерал-лейтенант Валерий Халилов отметил, что подобные встречи позволяют наладить хорошие деловые и дружеские контакты.