Около 200 учащихся приняли участия в соревнования по спортивному ориентированию в Южно-Сахалинске

Соревнования по спортивному ориентированию среди учащихся 5 сентября прошли на базе детско-юношеской спортивной школы зимних видов спорта в Южно-Сахалинске. Они были приурочены к 128-й годовщине со дня образования областного центра .

Как сообщила корреспонденту главный специалист сектора воспитательной работы городского департамента образования Елена Ершова, на старт вышли около 200 школьников и студентов из областного центра, а также Долинского и Корсаковского районов.

«Личные первенства проводились по пяти возрастным группам (учащиеся 12, 14, 16, 18 лет и 21 года), командные — среди школьников 14 и 16 лет. Участники на старте получали карту с нанесенными контрольными пунктами, которые предстояло пройти в определенном порядке», — рассказала Е. Ершова.

В командном зачете среди 14-летних первое место завоевали воспитанники центра детского (юношеского) туризма Южно-Сахалинска. На втором месте — ученики средней школы п. Сокол, замкнула тройку призеров команда школы № 3 Корсакова.

Среди тех, кому 16 лет, победителями стали подростки из Сокола, второе место — у ребят из центра детского (юношеского) туризма, третье — команда школы № 14 Южно-Сахалинска.

В личном первенстве девушки и юноши оценивались отдельно. Среди 18-летних первенствовали Алексей Евдокимов и Александра Шакурова из Южно-Сахалинска. В возрастной группе 21 год первые места заняли Роман Твердохлеб (Южно-Сахалинск) и Анна Кобзева (Корсаков).

Победителями среди 16-летних стали Даниил Сирый из областного центра и Анастасия Чайникова из п. Сокол. Среди юношей 14 лет первое место занял Даниил Полокайнен (Южно-Сахалинск), среди девочек — представительница Долинского района Екатерина Марфутина. Среди самых юных лидерами стали 12-летние южносахалинцы Вадим Бриджак и Василина Осадчая.

Команды, занявшие призовые места награждены кубками и дипломами соответствующих степеней. Победители и призеры в личном первенстве каждой возрастной группы, среди юношей и девушек получили грамоты и памятные знаки.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»