Ничьей завершился матч между ФК «Сахалин» и «Океаном» из Находки

Четыре матча в рамках 24-го тура первенства России по футболу 2010 г. среди команд второго дивизиона (зона «Восток») состоялись 5 сентября.

Футбольный клуб (ФК) «Сахалин» на выезде играл против «Океана» (Находка). 1 тыс. зрителей, присутствовавших на этой игре, забитых мячей так и не увидели. В итоге была зафиксирована ничья — 0:0. Это уже шестой беспроигрышный гостевой матч ФК «Сахалин» в турнире. Кроме того, островная команда в девятый раз сохранила ворота в неприкосновенности.

Точно такой же счет зафиксирован и в Кемерово, где «КУЗБАСС» принимал команду «Металлург-Енисей» из Красноярска. Последние, набравшие в десяти матчах второго круга 26 очков, после возобновления турнира снизили темп. В 23-м туре «Металлург-Енисей» проиграл в Барнауле, а 5 сентября не сумел одолеть одного из аутсайдеров.

В Барнауле «Динамо» сыграло с «Сибиряком» из Братска. На 15-й минуте Андрей Марков вывел хозяев поля вперед. Но удержать преимущество бело-голубые не сумели. В последнюю 10-минутку гости забили два гола (Николай Ермоленко и Антон Каштанов) и одержали волевую победу — 2:1. Благодаря трем набранным очкам, «Сибиряк» поднялся на девятое место.

ФК «Чита» на своем поле одержал победу над «Металлургом-Кузбассом» из Новокузнецка — 3:2. У хозяев поля дубль сделал Роман Гаврюш, один гол забил Евгений Щербаков. У гостей по одному разу отличились Валентин Егунов и Денис Пантелеев. «Металлург-Кузбасс» не может одержать победу уже четыре матча кряду (две ничьих и два поражения).

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»