За кубок области по футболу поборются "Локомотив-Тепличный" и ФК "Ноглики"

Неожиданно завершились полуфинальные игры на Кубок Сахалинской области по футболу. Многие специалисты отдавали предпочтение именно тем командам, которые по итогам двухматчевого противостояния как раз в финал не попали.

Главную сенсацию сотворили футболисты из Ноглик, которые в первой игре разгромили действующего обладателя Кубка холмский «Портовик», 4:1. Причем сделали это на «Маяке Сахалина» — домашней арене докеров.

Второй матч, который проходил уже в Ногликах, начался для северян неплохо. Они открыли счет, но затем дважды пропустили. И все-таки к перерыву сумели голевое равновесие восстановить, 2:2.

Во втором тайме холмчане до 75 минуты забили еще два гола. Но чтобы выйти в финал «Портовику» был необходим еще как минимум один мяч. К сожалению, его забить они не смогли. Докеры крупно победили — 4:2 — но выбыли из дальнейшей борьбы за Кубок области.

Более напряженно протекало противостояние двух южно-сахалинских команд — «Гиганта» и «Локомотива-Телпичного». В первой встрече «Гигант» одержал победу с перевесом всего в один мяч, 3:2. А игра на поле железнодорожников завершилась в пользу хозяев поля со счетом, 2:0.

В финале встретятся «Локомотив-Тепличный» и «Гигант». Матч состоится 21 августа в 14 часов на стадионе «Спартак». Билеты на главный матч любительского футбольного сезона начнут распространяться за неделю до матча.