Со счетом 3:2 ФК «Сахалин» выиграл у иркутского «Радиана-Байкала»

Футбольный клуб (ФК) «Сахалин» 5 августа в рамках 19-го тура первенства России 2010 г. по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток») в Иркутске сыграл против «Радиана-Байкала», возглавляющего турнирную таблицу.

Уже первая осмысленная атака привела к голу в ворота хозяев поля. На исходе первой минуты игры Вадим Хинчагов получил мяч на правом фланге атаки, сместился в центр и хлестко пробил с линии штрафной площадки. Это самый ранний гол ФК «Сахалин» в турнире. На этом атакующий порыв гостей не иссяк. Опасно бил В. Хинчагов: голкипер «Радиана-Байкала» Сергей Баркалов поймал мяч. А чуть позже С. Баркалов чудом парировал удар Максима Бондаренко со штрафного.

На 18-й минуте хозяева поля сравняли счет — Алексей Ющук не промахнулся из выгодного положения (1:1). Второй гол в ворота гостей все же состоялся. Сергей Чернецов решился на дальний удар примерно с 35 м. Защитник ФК «Сахалин» застал врасплох С. Баркалова, который действовал столь неудачно, что практически сам закинул мяч в собственные ворота. Итог — 2:1 в пользу островной команды.

За 10 минут до перерыва гости имели неплохую возможность увеличить счет. С. Чернецов обыграл нескольких соперников и сделал точную передачу на М. Бондаренко. Последний бил с 15-ти метров, но его удару не хватило точности.

После перерыва ФК «Сахалин» все же сумел довести преимущество в счете до двух мячей: отличился Артем Антипов. На 79-й минуте новобранец «Радиана-Байкала» Илья Кокорев отметился забитым голом (3:2 в пользу ФК «Сахалин»). В концовке матча вратарь ФК «Сахалин» Степан Суворов отразил несколько опасных ударов. Финальный свисток арбитра возвести о трудной победе ФК «Сахалин» — 3:2.

К сведению, «Радиан-Байкал» впервые в сезоне проиграл на своем поле. В предыдущих восьми домашних матчах иркутская команда пропустила в свои ворота всего два гола, а сейчас — сразу три.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»