Серию блестящих побед холмской команды СОШ №1 на турнире "Кожаный мяч" первало разгромное поражение

Команда холмской школы № 1 находится среди лидеров после первых трех туров дальневосточного отборочного этапа турнира на призы клуба «Кожаный мяч». Как сообщил председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов, школьники сейчас находятся в якутском городе Нерюнгри, где борются за право представлять Сахалинскую область во всероссийском финале этих соревнований среди участников 1999—2000 годов рождения.

Первые две встречи сахалинцы завершили убедительными победами. В первый игровой день холмчанами были повержены сверстники из Нерюнгри, 5:3 (3:0). Первый хет-трик на турнире в нашей команде записал на свой счет Марк Бурик. Кроме него по разу отличились Даниил Сырбу и Николай Казанцев.

Во второй встрече островные мальчишки также победили с преимуществом в два мяча. Со счетом 4:2 (3:1) были повержены хабаровчане. И опять в нашей команде одному игроку удалось забить три мяча. Этим счастливчиком оказался Даниил Сырбу. Еще один раз отличился Николай Казанцев.

Надо отметить, что в обеих встречах холмским школьникам удавалось сделать задел в первой половине встречи. Второй тайм они уже играли по счету, доводя матч до логической победы.

Ну, а сегодня в эту бочку меда была добавлена ложка дегтя. Наши мальчишки играли с благовещенским «Спартаком». Долгое время на площадке было голевое равновесие. Сначала на табло горели нули, потом единицы. И лишь перед самым перерывом наша команда пропустила две молниеносные контратаки и получила два гола, что называется, «в раздевалку».

Во втором тайме благовещенцы провели еще три голевые атаки и победили, 6:1. Гол в нашей команде на свой счет записал Даниил Сырбу.

Сахалинцы уже обеспечили себе четвертое место на турнире. Ниже него они не опустятся ни при каких раскладах. Теперь, по словам тренеров, задача стоит «зацепиться» за тройку призеров.