Сахалинские таэквондисты завоевали золото и бронзу

В Уссурийске прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по таэквон-до ИТФ. На татами вышли более 300 спортсменов этого вида единоборств. Честь Сахалинской области отстаивали спортсмены ДЮСШ Долинска и таэквондисты Центра боевых искусств «Остров».

В весовой категории до 58 кг в трех поединках уверенную победу одержал 17-летний Александр Чун и завоевал золотую медаль. Еще одно «золото» в копилку островной сборной принесла Инга Майкова, выступавшая в возрастной группе 11 лет. Бронзовые медали на соревнованиях завоевали сахлинцы Сиевуш Беков, Виталий Кан и Никита Абрамцев.

В общекомандном зачете сборная Сахалинской области заняла 2 место.

По данным пресс-центра агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области