«Портовик» пропустил от «Океана» столько же, сколько и за 10 предыдущих матчей

Около 800 человек присутствовали на матче чемпионата области в Невельске, где местный «Океан» принимал «Портовик» из Холмска. Это один из наивысших показателей посещаемости в рамках нынешнего турнира. Футболисты обеих команд постарались отблагодарить болельщиков искрометной игрой. И, надо признать, им это удалось в полной мере.

Счет в матче был открыт на 25-й минуте, когда Александр Лавров головой замкнул прострел с фланга, выполненный Дмитрием Пляскиным. 1:0 — впереди «Портовик». Не прошло и десяти минут, как Дмитрий Кок после подачи углового удвоил счет. Незадолго до перерыва Александр Матросов, сыграв с «стеночку» с Д. Пляскиным, вышел на ударную позицию и довел счет до 3:0. На 51-й минуте нападающий «Океана» Александр Панасенко сократил разницу в счете, точно пробив головой — 1:3. Но уже спустя минуту Алексей Киселев вновь довел преимущество «Портовика» до трех мячей — 1:4. На 54-й минуте А. Панасенко сорвал бурные аплодисменты болельщиков, когда на углу штрафной площадки «Портовика» эффектно обыграл двух защитников и точно пробил в дальний угол — 2:4. Голкипер холмчан Владимир Труфанов в этом эпизоде не смог помочь свой команде.

Любопытно, что А. Панасенко забил в ворота «Портовика» столько же мячей, сколько холмчане пропустили за десять предыдущих матчей! На 56-й минуте отличился лучший бомбардир чемпионата Евгений Дьяченко, прервавший свою голевую засуху, длившуюся более трех недель. Затем пришел черед А. Матросова, реализовавшего два удара с одиннадцатиметровой отметки (на 71-й и 75-й минутах). Отметим, что оба пенальти были назначены за грубую игру против Евгения Дьяченко. Таким образом, холмчане добились убедительной победы — 7:2. После игры наставник «Портовика» Владимир Богумилов сделал комплимент в адрес хозяев поля: «Я приезжаю на матчи в Невельск с 1988 г., сначала как игрок, позднее как тренер. То есть, уже два десятка лет. Отмечу, что сегодня поле было в наилучшем состоянии за все эти годы».

Источник: ТИА «Острова»