Сахалинские тяжелоатлеты завоевали 8 медалей чемпионата и первенства ДФО

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 апреля, Citysakh.ru. Сахалинские спортсмены стали обладателями восьми медалей чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по тяжёлой атлетике в Хабаровске.

По итогам чемпионата в копилке островной сборной пять медалей. Золотые награды завоевали Полина Павлович в весовой категории «девушки до 17 лет, до 59 кг» с результатом 75 кг в рывке и 93 в толчке, Анастасия Демченко («женщины, 45 кг», 63 кг в рывке, 80 кг в толчке), Вероника Мазалова («женщины, 64 кг», 86 кг в рывке и 97 кг в толчке) и Геннадий Зыков («мужчины, 55 кг», 91 кг в рывке, 110 кг в толчке). Серебряную медаль в категории «женщины, 59 кг» заработала Яна Цибиногина, подняв штангу весом 58 кг в рывке и 76 кг в толчке. Все спортсмены — воспитанники спортшколы г. Холмск.

Серебряными призёрами первенства стали Кирилл Сергиенко («73 кг», 90 кг в рывке, 113 кг в толчке) и Вячеслав Дайновский («до 81 кг», 94 кг в рывке, 116 кг в толчке). Обладателем бронзовой награды стал Александр Щеголев («до 98 кг», 84 кг в рывке, 102 кг в толчке). Все спортсмены — воспитанники спортшколы «Кристалл».

Стань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.