Тяжелоатлеты из Холмска стали финалистами всероссийских соревнований

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 6 марта, Citysakh.ru. На прошедших в Ханты-Мансийском АО всероссийских соревнованиях по тяжелой атлетике спортсмены из Холмска завоевали семь медалей. Турнир был посвящен памяти заслуженного тренера РСФСР Бориса Александровича Шесталюка.

XXIV всероссийского турнира по тяжёлой атлетике, посвящённого памяти заслуженного тренера РСФСР Бориса Шесталюка, прошел в Ханты-Мансийском автономном округе. В соревнованиях приняли участие более 250 тяжелоатлетов из 11 регионов России.

Все семь спортсменов, которые представляли Сахалинскую область, завоевали медали в разных категориях.

Золото взяли:

• Анастасия Демченко среди женщин весом 45 кг, результат по сумме толчка и рывка 143 кг;
    • Геннадий Зыков среди мужчин весом 55 кг, результат 207 кг;
    • Глеб Отпущенников среди мужчин весом свыше 109 кг, результат 374 кг.

Серебро завоевали:

• Яна Цибиногина среди женщин весом 59 кг, результат 127 кг;
    • Константин Травим среди юношей 13−17 лет весом 49 кг, результат 112 кг;
    • Максим Горбунов среди юношей 13−17 лет весом 61 кг, результат 178 кг.

Бронза досталась Дамиру Шейко участнику юношеской группы 10−12 лет весом до 33 кг. Он показал результат в 67 кг. Благодаря своему весу — 27 кг, спортсмен стал абсолютным победителем в своей возрастной категории вне зависимости от весовых категорий.

Пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, фото: министерство спорта Сахалинской области

Стань соавтором — присылай новости в WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.