Сахалинские волейболистки одержали победу в Муроме

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 декабря, Citysakh.ru. Гостевые матчи с командой «Муром» провели волейболистки ВК «Сахалин» во Владимирской области. Встречи прошли в рамках шестого тура Чемпионата России по волейболу среди женских сборных Высшей лиги «А». Островная команда одержала 4 победы.

Женская команда по волейболу ПСК «Сахалин» с 20 по 24 декабря провела ряд гостевых матчей с командой из Владимирской области «Муром». Игры в рамках шестого тура Чемпионата России прошли в городе Муром и завершились победами островного клуба. По итогам прошедших встреч женская команда волейбольного клуба «Сахалин» заняла пятую строчку турнирной таблицы.

Хозяева поля уверенно лидировали в начале первой встречи со счетом 2:0, но сахалинские волейболистки, как отметила игрок клуба Анна Черницова, начиная с 3-й партии собралась и совершила камбэк. Встреча растянулась на пять партий, где в заключительном коротком отрезке игры — тай-брейке спортсменки ВК «Сахалин» одержали победу. Итог встречи 2:3 в пользу островитянок.

Во второй встрече сахалинские волейболистки одержали «сухую» победу со счетом 3:0.

Третья и четвертая игры прошли более напряженно, так как в первых партиях команда «Муром» уверенно лидировала. Однако, итогом двух встреч стала победа «Сахалина» со счетом 3:2.

Главный тренер ВК «Сахалин» Олег Ляпугин рассказал, что в ходе подготовки к играм команда тщательно разбирала противника, а во время встреч выполнила практически все тактические установки. По мнению тренера команда неплохо показала себя в первом круге турнира, завершив тур победами и став одним из лидеров чемпионата.

Следующие игра сахалинской команды пройдут 12−16 января на домашнем поле в Южно-Сахалинске.

ИА «Citysakh.ru» (Ситисах.ру) со ссылкой на ПСК «Сахалин»

Стань соавтором — присылай новости на WhatsApp\Telegram +79147662000 и получай денежное вознаграждение.