В ДДЮТ состязались в блице и быстрых шахматах

В Южно-Сахалинске состоялось первенство Дворца детского и юношеского творчества по темпо-игре. В его рамках состоялось 3 турнира.

Как рассказал главный судья соревнований Вячеслав Цой, девушки (восемь участниц) определяли сильнейшую в быстрых шахматах (25 минут на партию). В результате сразу 3 из них набрали по 6 очков. Это Мила Дё, Есения Ли и Александра Яцык. Для распределения призовых мест организаторы провели дополнительный блиц-турнир. Его выиграла Мила Дё (1,5 очка из 2). На втором месте — Есения Ли (1 очков), на третьем — Александра Яцык (0,5 очка).

Младшие юноши (15 участников) также состязались в быстрых шахматах, но по швейцарской системе. Здесь сильнейшим оказался Иван Кран, добившийся стопроцентного показателя (5 очков из 5). Вторым финишировал Дмитрий Макарцев (4 очка), третьим — Алексей Верхоглядов (3,5 очка).

Старшие юноши (24 участника) приняли участие в блиц-турнире (по швейцарской системе). Первое место, отдав соперникам лишь пол-очка, занял Чоо Хи Чен. На втором месте — Александр Михеев, отставший от победителя на одно очко. Третьим призером стал Роман Гусев (5 очков).

Все победители и призеры соревнований ушли домой с призами, предоставленными ДДЮТ.

Источник: tia-ostrova