Д.Сайко из Южно-Сахалинска стал победителем Троицкого лыжного марафона

XVII троицкий лыжный марафон прошел 6−7 февраля в Анивском районе. В первый день соревнований лыжники состязались на дистанциях 2, 3, 5, 10 км, 7 февраля — 25 и 50 км. Всего в марафоне приняли участие около 350 человек из разных районов области.

Как отметил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Анивской администрации Андрей Саулей, в лыжных состязаниях участвовали не только ученики сахалинских детско-юношеских спортивных школ, но и все любители зимнего вида спорта — от школьников до пенсионеров.

Дистанцию 25 км быстрее всех преодолел Александр Яблочников (Троицкое). Всего на 8 секунд отстал от него Андрей Устинов (Южно-Сахалинск), третьим пришел Александр Кобозев (Южно-Сахалинск). Среди девушек на этой дистанции первой финишировала Наталья Шпанькова (Троицкое), на второй позиции — Ксения Полякова (Красногорск), третье место — у Зинаиды Петровой (Южно-Сахалинск).

На марафонской дистанции 50 км с результатом 2 часа 48 минут победителем стал Дмитрий Сайко, вторым финишировал Сергей Щербак, на третьей позиции — Александр Седалищев. Все призеры — из Южно-Сахалинска.

На финише участников забега ждали горячий чай и сладкие пирожки. После небольшого отдыха состоялось награждение победителей марафона.