Новости со льда

Борьба за выход в следующий круг соревнований из дивизиона «Восток» 19 января на хоккейном корте в микрорайоне № 11 Южно-Сахалинска развернулась между командами «Южный 41» и «Сахалин-2».

В первых двух периодах по разу отличились игроки команды «Южный 41». Сначала Максим Зуев вогнал шайбу в створ ворот, а после перерыва на пятачке расторопнее других оказался Андрей Жилин. Он во второй раз протолкнул резиновый диск в раму «Сахалина-2».

Бомбардир Сергей Абрамов из команды «Сахалин-2» забил единственную шайбу в ворота соперников в третьем периоде. По итогам встречи «Южный 41» побеждает со счетом 2:1 и уходит с последнего места в турнирной таблице восточного дивизиона конференции Б.

Победа в основное время позволила команде подняться сразу на две строки выше, оставив позади восточные «Рифы» и долинский «Шторм». 21 января будут сыграны еще две пропущенные игры. Команда «СКА» примет в Луговом «Сахалин-2″, а „Авангард“ в Троицком — „Вектор“ из п. Пионеры Холмского района, сообщили РИА „Сахалин-Курилы“ в Сахалинском региональном отделении всероссийской политической партии „Единая Россия“.

Источник: РИА"Сахалин-Курилы»