афиша мероприятия

«Семейный досуг» в выходные

17 фев - 25 фев

Приглашаем жителей и гостей островной столицы провести зимние выходные в уютной музейной обстановке.

Создайте своими руками подарки ко Дню защитника Отечества и сувениры к Масленице: весёлая фигурка из соленого теста с росписью, открытка в стиле «скрапбукинг» или кукла «Масленица». Хочется чего-то особенного, то сделайте оригинальную открытку «Шоколадницу» для сладкого подарка самым близким. Запускайте во вселенную положительные мысли при помощи «Дерева пожеланий», которое можно создать на нашем мастер-классе.

Также вы можете принять участие в поисковой программе «Маршрутом Чехова», котораяпознакомит с путешествием писателя на каторжный остров в 1890 году.

Для всех желающих проведут экскурсии по временной выставке детских рисунков «Новые имена». Здесь вы сможете полюбоваться жизнерадостными работами школьников и студентов и почувствовать себя в беззаботной детской поре.

Программа «Семейного досуга»:

17 февраля

11:00

Ребята просмотрят мультфильм «Каштанка», а затем создадут рисунок по его мотивам. Таким образом, дети станут участниками конкурса рисунков в рамках выставки «По страницам чеховских произведений».

13:00

«Кукла Масленица». На занятии ребята познакомятся с традициями праздничных гуляний на масленицу и сделают кукла «Масленица» – обязательный атрибут этого праздника.

14:30 «Открыткашоколадница». Ребята на занятии создадут оригинальную поздравительную открытку, внутри которой можно спрятать шоколадку.

16:30

«Объёмная пластика». Лепка из соленого теста. С этим материалом легко работать, он позволяет создавать уникальные вещи для интерьера, которые без труда можно повторить уже в домашних условиях.

18 февраля

12:00

«Открытка к 23 февраля». Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки в технике скрапбукинг ко Дню защитника Отечества. Открытки к 23 февраля будут украшены аппликациями из цветной бумаги, и принесут радость дорогим мужчинам.

14:00

«Дерево пожеланий». Оригинальное дерево пожеланий из подручных средств.. Используя элементы декора, бечевку и картонную основу участники сделают зеленое дерево, на которое можно повесить пожелания.

23 февраля

12:00

«Открытка к 23 февраля». Мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки в технике скрапбукинг ко Дню защитника Отечества. Открытки к 23 февраля будут украшены аппликациями из цветной бумаги, и, безусловно, принесут радость дорогим мужчинам.

24 февраля

12:00 14:00

Экскурсия по временной выставке детских рисунков «Новые имена». Гости увидят работы школьников и студентов. Яркие картины юных мечтательных художников поражают буйством красок и оригинальностью сюжетов. Выставка вдохновляет и заряжает позитивной энергией.

25 февраля

12:00, 14:00

Поисковая программа «Маршрутом Чехова». Отвечая на вопросы и выполняя задания, участники познакомятся с путешествием писателя на каторжный остров в 1890 году, а заодно и посмотрят постоянную экспозицию «Человек и Сахалин глазами А. П. Чехова».

Предварительная запись по тел. 43 65 09, цена каждого занятия 100 рублей.