афиша мероприятия

Философия красок

14 фев - 1 мар

Арт галерея "Сахалин" представляет всеобщему вниманию выставку "Философия красок". 

Открытие состоится 14 января в 16.00 по новому адресу: Амурская 4Б (за ТЦ "Океан"). Участвуют художники России, Дальнего Востока и Сахалина.

Художественная галерея под началом Сахалинской художницы Бянкиной Натальи Ростиславовны была открыта в Доме Торговли и работает уже третий год. Галерея переехала в центр города и приглашает всех посетить выставочный зал. Здесь можно купить картину, посетить очередную выставку художников.

Философия красок – первая масштабная выставка галереи.

Посредством красок и холста художники делятся своим отношением к жизни, окружающему миру. Подобная выставка дает возможность не только посмотреть и насладиться красотой картин, но и подумать над тем, что старался выразить мастер. Художник может быть и историк, и поэт, и философ, и сторонний наблюдатель. И это - правда, мастерство художника заключается в том, что он может изобразить значительной любую вещь. Философская концепция выставки приглашает по-новому взглянуть на происходящее в существующем временном контексте.

Крылья птиц и присутствие ангелов почти на каждом полотне, как предвестники новой исторической эпохи, в которую вступает наше будущее, объединяют мысли художников в единый позитивный посыл. У каждого из нас есть выбор – уехать или написать свою судьбу на чистых холстах Сахалина. Или после долгого отсутствия, путь домой может быть невероятным, как на картине А. Майорова.

Всадник Апокалипсиса – Степанова Ю. В. напоминает о последних временах. Изумительное трио музыкантов, шагающих в море, мы видим на картине А. Арсененко. Тут есть о чем подумать. Глубокая по смыслу картина Н. Кирюхиной - 1937 год. 

На выставке представлены работы известных маститых художников и молодых авторов: Заслуженный художник России, член Сахалинского Союза художников, обладатель золотой медали за заслуги в творчестве Степанов Ю. В. Член Союза художников – Кирюхина Н. С., Профессиональный художник и директор АРТ галереи Бянкина Н. Р. Член Владивостокского Союза художников Арсененко А. Московский член Союза художников А. Майоров. Художники : Потысьева О. В. , Маркелов Ю., Проклова Е.,Гарбар С., Кузнецова Ж.

Выставка работает до 1 марта 2018 г.

При галерее работает творческая мастерская "Мыс Великан". Есть возможность брать уроки мастерства у профессиональных художников, проводить и участвовать в мастер-классах по живописи. Рисуем портреты, пейзажи, абстрактные композиции, графика и акварель. Создается АРТ клуб по интересам. Адрес: Амурская 4Б. т 89621018368, 89147609108. 

Приглашаются все, кто любит изобразительное искусство.