афиша мероприятия

Всемирный день снега

21 января

21 января Россия отмечает Всемирный день снега, Сахалинская область присоединится к этому во второй раз. Основной площадкой праздника снова станет комплекс "Горный воздух", где для детей и взрослых готовится насыщенная программа. Основные мероприятия состоятся на средней станции с 11 до 14 часов. С 10.30 до 11.30 от низа до средней будут действовать бесплатные подъемы на канатной дороге. 


С 11 до 12 часов на "Горном воздухе" зарегистрируют желающих участвовать в снежном квесте, семейной эстафете, взятии горы. В 12 часов состоится открытие праздника, а затем – старты квеста и эстафеты. В 13 часов состоится игра "Взятие снежной горы". На 14 часов назначено награждение. 

Кроме того, в рамках празднования Дня снега 20 и 21 января все желающие смогут бесплатно поучаствовать в мастер-классах опытных инструкторов СТК по горным лыжам и сноуборду. 

Расписание: 
20 января с 11 до 12 часов – горные лыжи для детей и взрослых. 
С 12 до 13 часов – сноуборд для детей и взрослых. 
21 января с 11.00 до 12.00 - горные лыжи для детей 8-12 лет от клуба «Чемпион». 

Все занятия стартуют со средней станции. 

Также 21 января с 12 до 14 часов на нижней станции пройдут мастер-классы по горным лыжам и сноуборду от клуба "Неваляшка". 

Организаторы обращают внимание, что на мастер-классы нужно приходить со своим оборудованием. Льготникам напоминают, что они должны предоставлять документы, подтверждающие возможность льготного прохода через турникеты, и документы, удостоверяющие личность.