афиша мероприятия

«Природу вместе сохраним!»

20 дек - 30 янв

20 декабря 2017 года в Сахалинском областном художественном музее открылся выставочный проект «Природу вместе сохраним!» XI-го Сахалинского фестиваля - конкурса детского художественного творчества «Новые имена».

Учредителями и организаторами проекта является Министерство культуры и архивного дела Сахалинской области и Сахалинский областной научно-методический центр по образованию в сфере культуры и искусства.

В выставке приняли участие 95 школьников и студентов в возрасте от 10 до 22 лет из 21 детских художественных школ, школ искусств, колледжей искусств Сахалинской, Магаданской, Амурской областей и Хабаровского края.

Темы рисунков и декоративных композиций посвящены закрытию Года экологии в России и 70-летию Сахалинской области. Работы юных художников рассказывают о природе родной земли, её обитателях, о жизни людей, предупреждают о том, какие последствия ожидают нас, если мы не будем оберегать окружающий мир. Выставка «Природу вместе сохраним!» будет работать в Сахалинском областном художественном музее до середины января 2018 года.