афиша мероприятия

Ретро-елка — 2018

19 дек - 12 янв

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает всех желающих принять участие в XIV областной выставке-конкурсе "Ретро-елка — 2018".

К участию приглашаются все, у кого в семейных коллекциях сохранились старые новогодние игрушки, украшения или новогодние поздравительные открытки и фотографии. Сахалинцы могут выбрать из них самые красивые до 1980 года выпуска и принести в музей для создания новой выставки.

Игрушки, украшения, открытки и фотографии после подведения итогов будут возвращены владельцам.

Победители будут определяться в восьми номинациях:

- самая старинная новогодняя игрушка, открытка;
- самая необычная новогодняя игрушка, открытка;
- новогодняя игрушка, открытка, сделанная своими руками;
- украшение на ёлку;
- новогодняя игрушка, открытка и её удивительная история;
- коллекция ёлочных игрушек, открыток;
- приз зрительных симпатий;
- ретро-фотография у новогодней ёлки.
Сотрудники музея обращают внимание на новую номинацию, появившуюся по просьбе сахалинцев. Обязательным условием участия в номинации является предоставление фотографии, сделанной до 1980 года, на которой запечатлена новогодняя елка.

Победителя в номинации "Приз зрительских симпатий" определяют жители и гости Сахалинской области. Так, желающие могут посмотреть выставку в музее и на выданном талоне указать номер понравившейся игрушки или открытки и опустить его в ящик для голосования. Кроме того, отдать свой голос можно на сайте музея.

Откроется выставка-конкурс "Ретро-ёлка — 2018" 19 декабря в 11:00.

Подведение итогов конкурса и объявление победителей состоятся 12 января.

Победители будут награждены дипломами и призами от краеведческого музея. Всем участникам будут вручены благодарственные письма.

Уже 13 лет посетителей музея радовала в зимние праздники необычная ёлочка, украшенная старинными игрушками. С 2004 года в конкурсе приняли участие более 300 семей, на выставке экспонировалось более трех тысяч ёлочных игрушек и новогодних открыток.

Справки по телефону: 72-75-55.